Ebooks gratuits à télécharger [ePub/Kindle/PDF] Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling books Annie Darling

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling
Release: 15 15 2019 | Author: Annie Darling

« Exquis ! » The Sun C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling how to download books?

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

  • Les Bonnes
  • Le Mariage de Figaro: Comédie en cinq actes en prose
  • Au coeur des émotions de l'enfant
  • L'Odyssée (Nouvelle Edition)
  • Le Petit Chaperon rouge - Les Lectures Naturelles
  • Harry Potter, II : Harry Potter et la Chambre des Secrets
  • Le roi Arthur
  • Vivre avec la Terre - Manuel des jardiniers maraîchers - 3 tomes sous coffret : Permaculture, écoculture, microfermes
  • Passeport diplomatique: Quarante ans au Quai d'Orsay
  • Sami et Julie CP Niveau 1 La nuit
  • Une vérité à deux visages
  • Pour une enfance heureuse : repenser l'éducation à la lumière des dernières découvertes sur le cerveau
  • La fourchette, la sorcière et le dragon
  • Les Amazones (03)
  • La Bible officielle du TOEIC® (conforme au nouveau test TOEIC 2018)
  • La Vague
  • Bibliocollège - La Belle et la Bête et autres contes - nº 68
  • Yoko Tsuno - tome 29 - Anges et faucons
  • L'Ami retrouvé
  • David Eliot - Tome 1 - L'île du crâne
6714 Users Online Now